高崎商科大学空手道部 大会記録

年度 東日本大学 関東学生 全日本学生・東西対抗 群馬県学生 関東大学 関東学生体重別 全日本大学
2004       男子個人組手(高澤)出場
男子個人組手(金子)出場
女子個人形(角田)1位
女子個人形(村上)2位
女子個人組手(角田)2位
女子個人組手(楯)出場

ぐんま武道館
     
2005 男子団体組手出場
女子団体組手出場

日本武道館
男子個人組手(高澤)出場
男子個人組手(古川)出場
男子個人組手(郭)出場
女子個人組手(奥山)出場
女子個人組手(片貝)出場
女子個人組手(小菅)出場
女子個人形(奥山)出場

慶應大学日吉記念館 
男子個人組手(郭)出場
女子個人組手(奥山)出場

日本武道館 
男子個人組手(平野)出場
女子団体組手1位
女子個人形(奥山)1位
女子個人形(楯)2位
女子個人形(片貝)3位
女子個人組手(奥山)1位
女子個人組手(片貝)2位
女子個人組手(小菅)3位

高崎経済大学体育館 
女子団体組手BEST16

日本武道館 
男子65kg級(郭)出場
女子53kg級(片貝)出場
女子60kg級(奥山)出場
女子60kg級(小菅)出場

慶應大学日吉記念館
女子団体組手BEST16

大阪市中央体育館 
2006 男子団体組手出場
女子団体組手3位
優秀選手賞(奥山)

日本武道館
男子個人組手(安住)出場
男子個人組手(新井)出場
男子個人組手(芳田)出場
女子個人組手(奥山)出場
女子個人組手(片貝)出場
女子個人組手(小菅)出場
女子個人組手(関口)出場
女子個人形(奥山)出場
女子個人形(関口)出場

慶應大学日吉記念館
女子個人組手(奥山)出場
東西対抗戦(奥山)出場
優秀選手賞(奥山)

大阪市中央体育館
男子団体組手1位
男子個人組手(新井)1位
男子個人組手(芳田)2位
男子個人組手(安住)出場
男子個人形(新井)出場
男子個人形(芳田)出場
男子個人形(安住)出場
女子個人組手(奥山)1位
女子個人組手(片貝)2位
女子個人組手(小菅)3位
女子個人形(関口)1位
女子個人形(奥山)2位
女子個人形(小菅)出場

ぐんま武道館
男子2部団体組手BEST16
女子団体組手BEST16

日本武道館
男子65kg級(安住)出場
男子70kg級(新井)出場
男子75kg級(芳田)出場
男子80kg級(平野)出場
男子80kg超級(冨所)出場
女子53kg級(片貝)出場
女子53kg級(関口)出場
女子60kg級(奥山)出場
女子60kg級(小菅)出場

慶應大学日吉記念館
男子団体組手出場
女子団体組手出場

日本武道館
2007 男子団体組手出場
女子団体組手出場

日本武道館
男子個人組手(安住)出場
男子個人組手(新井)出場
男子個人組手(澤木)出場
男子個人形(奥山)出場
男子個人形(澤木)出場
女子個人組手(小菅)出場
女子個人組手(関口)出場
女子個人形(小菅)出場
女子個人形(関口)出場

慶応大学日吉記念館
男子個人組手(新井)出場

日本武道館
男子団体組手Aチーム1位
男子団体組手Bチーム2位

男子個人組手(澤木)1位
男子個人組手(新井)2位
男子個人組手(芳田)3位
男子個人組手(安住)出場
男子個人組手(奥山)出場
男子個人形(澤木)1位
男子個人形(新井)出場
男子個人形(安住)出場
男子個人形(芳田)出場
男子個人形(奥山)出場
女子団体組手1位
女子個人組手(関口)1位
女子個人組手(小菅)2位
女子個人形(関口)1位
女子個人形(小菅)出場

ぐんま武道館
男子2部団体組手優勝
優秀選手賞(新井)
優秀選手賞(澤木)

女子団体組手BEST16

日本武道館 
男子60s級(奥山)出場
男子65s級(安住)出場
男子65s級(澤木)出場
男子75s級(新井)出場
男子75s級(芳田)出場
男子80s超級(平野)出場
男子80s超級(冨所)出場
女子53s級(関口)出場
女子60s級(小菅)出場

慶應大学日吉記念館
女子団体組手出場

大阪市中央体育館
 
2008 男子団体組手出場
女子団体組手3位

愛知県体育館
男子個人組手(安住)出場
男子個人組手(新井)出場
男子個人組手(芳田)出場
男子個人組手(奥山)出場
男子個人組手(澤木)出場
男子個人組手(白石)出場
男子個人組手(土戸)出場
男子個人形(澤木)出場
男子個人形(白石)出場
男子個人形(鈴木)出場
男子個人形(土戸)出場
女子個人組手(小菅)出場
女子個人組手(大久保)出場
女子個人組手(坂本)出場
女子個人組手(古谷野)出場
女子個人形(大久保)出場
女子個人形(坂本)出場
女子個人形(古谷野)出場

日本武道館
  男子団体組手Aチーム1位
男子団体組手Bチーム2位
女子団体組手1位
男子個人組手(澤木)1位
男子個人組手(新井)2位
男子個人組手(奥山)3位
男子個人組手(安住)出場
男子個人組手(芳田)出場
女子個人組手(坂本)1位
女子個人組手(大久保)2位
女子個人組手(古谷野)3位
男子個人形(白石)2位
男子個人形(澤木)3位
男子個人形(土戸)出場
男子個人形(鈴木)出場
女子個人形(坂本)2位
女子個人形(古谷野)3位
女子個人形(大久保)出場

ぐんま武道館
男子1部団体組手出場
女子団体組手出場
男子団体形出場
女子団体形出場

日本武道館
男子60kg級(土戸)出場
男子60kg級(佐川)出場
男子60kg級(戸田)出場
男子65kg急(安住)出場
男子65kg急(澤木)出場
男子65kg急(奥山)出場
男子70kg急(新井)出場
男子75kg急(芳田)出場
男子75kg急(白石)出場
男子75kg急(鈴木)出場
男子80kg超級(冨所)出場
女子53kg級(大久保)出場
女子53kg級(坂本)出場
女子60kg超級(小菅)出場
女子60kg超級(古谷野)出場

青山学院大学
男子団体組手出場
女子団体組手出場

日本武道館
2009 男子団体組手出場
女子団体組手3位

日本武道館」
男子個人組手(澤木)出場
男子個人組手(佐川)出場
男子個人組手(白石)出場
男子個人組手(鈴木)出場
男子個人組手(土戸)出場
男子個人組手(戸田)出場
男子個人組手(一場)出場
男子個人形(澤木)出場
男子個人形(白石)出場
男子個人形(一場)出場
男子個人形(宮下)出場
女子個人組手(大久保)出場
女子個人組手(坂本)出場
女子個人組手(古谷野)出場
女子個人組手(坂本)出場
女子個人組手(茂木)出場
女子個人形(大久保)出場
女子個人形(坂本)出場
女子個人形(坂本)出場
女子個人形(茂木)出場

帝京大学八王子キャンパス
女子個人組手(坂本里)出場
女子個人組手(坂本麻)出場
女子個人組手(茂木)出場
東西対抗戦(坂本里)出場

日本武道館
男子団体組手Bチーム1位
Aチーム2位
女子団体組手Aチーム1位
Bチーム2位
男子個人組手(白石)1位
(安住)2位
(芳田)3位
女子個人組手(坂本麻)1位
(坂本里)2位
(大久保)3位
男子個人形(澤木)1位
(土戸)2位
(宮下)3位
女子個人形(大久保)1位
(坂本里)3位
(古谷野)3位

ぐんま武道館
男子1部団体組手出場
女子団体組手BEST8

日本武道館
女子50kg級
(坂本麻)3位
男子84kg超級
(冨所)BEST8
女子68kg級
(古谷野)BEST8

帝京大学八王子キャンパス
女子団体組手BEST8

大阪市中央体育館
年度 東日本大学 関東学生 全日本学生・東西対抗 群馬県学生 関東大学 関東学生体重別 全日本大学
2010 男子団体組手出場
女子団体組手BEST8

いしかわ総合スポーツセンター
男子個人組手(澤木龍)出場
男子個人組手(白石)出場
男子個人組手(土戸)出場
男子個人組手(戸田)出場
男子個人組手(一場)出場
男子個人組手(澤木昇)出場
男子個人組手(茂木)出場
女子個人組手(大久保)出場
女子個人組手(坂本里)出場
女子個人組手(坂本麻)出場
女子個人組手(茂木)出場
女子個人形(大久保)出場

日本武道館
男子個人組手(白石)出場
女子個人組手(坂本里)BEST8
東西対抗戦(坂本里)出場
優秀選手賞(坂本里)

大阪市中央体育館
男子団体組手
Aチーム1位
Bチーム2位
男子個人組手(戸田)1位
(荒関)3位
(茂木)3位
女子個人組手(大久保)1位
(坂本里)2位
(茂木)3位
男子個人形(澤木龍)2位
女子個人形(大久保)1位
(坂本)3位
(茂木)3位

ぐんま武道館
男子1部団体組手出場
女子団体組手BEST16

日本武道館
女子50kg級
(坂本里)1位
(茂木)BEST8

埼玉県立武道館
男子団体組手出場
女子団体組手出場

日本武道館
2011 男子団体組手出場
女子団体組手出場

日本武道館
男子個人組手(土戸翔)出場
男子個人組手(戸田)出場
男子個人組手(白石)出場
男子個人組手(荒関)出場
男子個人組手(一場)出場
男子個人組手(澤木)出場
男子個人組手(茂木)出場
女子個人組手(坂本里)出場
女子個人組手(大久保)出場
女子個人組手(坂本麻)出場
女子個人組手(茂木)出場
女子個人形(大久保)出場

慶應大学日吉記念館
  男子団体組手
Bチーム1位
Aチーム2位
男子個人組手(綿貫)1位
(戸田)2位
(荒関)3位
(見城)3位
男子個人形(白石)1位
(土戸翔)2位
(澤木昇)3位
女子団体組手
Bチーム1位
Aチーム2位
女子個人組手(大久保)1位
(坂本麻)2位
(坂本里)3位
(鎌田)3位
女子個人形(大久保)1位
(坂本麻)3位
(鎌田)3位

ぐんま武道館
 
男子団体組手出場
女子団体組手BEST8

日本武道館 
女子50kg級
(坂本麻)BEST8

慶應義塾大学日吉記念館 
男子団体組手出場
女子団体組手出場

大阪市中央体育館 
2012 男子団体組手出場
女子団体組手BEST8

日本武道館
男子個人組手(一場)出場
男子個人組手(澤木)出場
男子個人組手(茂木)出場
男子個人組手(見城)出場
男子個人組手(城田)出場
男子個人組手(土戸)出場
男子個人組手(綿貫)出場
女子個人組手(坂本)出場
女子個人組手(茂木)出場
女子個人組手(鎌田)出場

慶應大学日吉記念館 
  男子団体組手
Bチーム1位
Aチーム2位
男子個人組手(綿貫)1位
(庄子)2位
(見城)3位
男子個人形(澤木)1位
(小池)2位
(一場)3位
(土戸)3位
女子個人組手(坂本)1位
(鎌田)2位
(茂木)3位
女子個人組手(鎌田)1位
(茂木)2位
(坂本)3位

ぐんま武道館 
男子団体組手BEST16
女子団体組手BEST16

日本武道館
女子-50kg急
(坂本)3位

慶應義塾大学日吉記念館
男子団体組手出場
女子団体組手BEST16

日本武道館
2013 男子団体組手BEST16

愛知県体育館
男子個人組手(澤木)出場
男子個人組手(赤石)出場
男子個人組手(見城)出場
男子個人組手(庄子)出場
男子個人組手(城田)出場
男子個人組手(土戸)出場
男子個人組手(綿貫)出場
男子個人組手(小池)出場
女子個人組手(鎌田)出場

日本武道館
  男子団体組手
Bチーム1位
Aチーム2位
男子個人組手(綿貫)1位
(庄子)2位
(見城)3位
男子個人形(澤木)2位
(小池)3位
男子団体組手BEST16

日本武道館
男子-84kg級
(茂木)BEST8

慶應義塾大学日吉記念館
男子団体組手出場

東大阪アリーナ
2014 男子団体組手出場

日本武道館
男子個人組手(赤石)出場
男子個人組手(見城)出場
男子個人組手(庄子)出場
男子個人組手(城田)出場
男子個人組手(土戸)出場
男子個人組手(綿貫)出場
男子個人組手(小池)出場
男子個人組手(小此木)出場

国士舘大学
男子個人組手(綿貫)出場

大阪市中央体育館
男子団体組手1位
男子個人組手(見城)1位
男子個人組手(庄子)3位
男子個人形(土戸)3位
男子団体組手出場

日本武道館
男子団体組手出場

日本武道館
2015 男子個人組手(小池)出場
男子個人組手(小此木)出場
女子個人組手(南雲)出場
女子個人形(南雲)出場

日本武道館

TOP 最新情報 商経戦 沿革 大会記録 指導体制 メルマガ 問合せ